UCI WORLD TOUR
30/4     Tour de Romandie (25/4-30/4)
Vincitore: Richie Porte   
23/4     Liege - Bastogne - Liege 
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte   
19/4     La Flèche Wallonne 
Vincitore: Alejandro Valverde Belmonte   
16/4     Amstel Gold Race 
Vincitore: Philippe Gilbert   
 
Leader: Greg Van Avermaet
 
16/4     Amstel Gold Race 
Vincitore: Anna Van Der Breggen   
19/4     Fleche Wallone 
Vincitore: Anna Van Der Breggen   
23/4     Liège - Bastogne - Liège 
Vincitore: Anna Van Der Breggen   
 
Leader: Katarzyna Niewiadoma
 
RESULTATI
Gare su strada
1/5   Tour de Bretagne (25/4-1/5)  
Vincitore: Flavien Dassonville   
   2.2  
30/4   Gracia Tour (27/4-30/4)  
Vincitore: Riejanne Markus   
   2.2  
30/4   GP Elsy Jacobs (28/4-30/4)  
Vincitore: Christine Majerus   
   2.1  
30/4   Tour of Yorkshire (28/4-30/4)  
Vincitore: Serge Pauwels   
   2.1  
29/4   Ronde van Senegal (22/4-29/4)  
Vincitore: Islam Mansouri   
   2.2  
29/4   Toscana Terra di Eroica (28/4-29/4)  
Vincitore: Jai Hindley   
   2.2U  
28/4   Himmerland Rundt  
Vincitore: Nicolai Brøchner Nielsen   
   1.2  
25/4   GP Liberazione Pink  
Vincitore: Marta Bastianelli   
   1.2  
25/4   GP Liberazione  
Vincitore: Seid Lizde   
   1.2U  
23/4   Tour of Croatia (18/4-23/4)  
Vincitore: Vincenzo Nibali   
   2.1  
23/4   Tour of the Gila (19/4-23/4)  
Vincitore: Evan Huffman   
   2.2  
23/4   Tour of the Gila (19/4-23/4)  
Vincitore: Tayler Wiles   
   2.2  
23/4   Tour of Mersin (20/4-23/4)  
Vincitore: Stanislau Bazhkou   
   2.2  
23/4   CN Argentina  
Vincitore: Gonzalo Joaquin Najar   
   CN  
23/4   CN Paraguay  
Vincitore: Antero Velazquez Ramirez   
   CN  
23/4   Circuit of Asmara  
Vincitore: Mikiel Habtom   
   1.2  
23/4   Rutland - Melton Classic  
Vincitore: Daniel Fleeman   
   1.2  
23/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia  
Vincitore: Alois Kankovsky   
   1.2  
23/4   Rund um Düren  
Vincitore: Leon Rohde   
   NE  
23/4   Ton Dolmans Trofee  
Vincitore: Robbert De Greef   
   NE  
23/4   Trofeo San Vendemiano  
Vincitore: Nicola Conci   
   1.2U  
22/4   Tour Eritrea (18/4-22/4)  
Vincitore: Zemenfes Solomon   
   2.2  
22/4   Omloop van Borsele  
Vincitore: Riejanne Markus   
   1.1  
22/4   CN Argentina  
Vincitore: Dolores Rodriguez Rey   
   CN  
22/4   CN Paraguay Cronometro  
Vincitore: Victor Grange Gonzalez   
   CN  
22/4   CN Paraguay Cronometro  
Vincitore: Aracelis Galeano   
   CN  
22/4   Arno Wallaard Memorial  
Vincitore: Timothy Stevens   
   1.2  
22/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary  
Vincitore: Kamil Zielinski   
   1.2  
22/4   Essex Giro  
Vincitore: Grace Garner   
   1.3  
21/4   Tour of the Alps (17/4-21/4)  
Vincitore: Geraint Thomas   
   2.HC  
21/4   CN Argentina Cronometro  
Vincitore: Mauricio Waldemar Muller   
   CN  
21/4   CN Argentina Cronometro  
Vincitore: Valeria Muller   
   CN  
21/4   Omloop van Borsele (Cronometro)  
Vincitore: Hayley Simmonds   
   1.3  
 
Gare MTB (XC)
23/4   Ötztaler Mountainbike Festival  
Vincitore: Julien Absalon   
   HC  
23/4   Ötztaler Mountainbike Festival  
Vincitore: Linda Indergand   
   HC  
22/4   Sea Otter Classic  
Vincitore: Nino Schurter   
   HC  
22/4   Sea Otter Classic  
Vincitore: Kate Courtney   
   HC  
 
NOTIZIE
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Piu notizie | Twitter