UCI WORLD TOUR
27/4     Tour de Romandie (25/4-30/4)
Etappe 2: Stefan Küng   
Leader: Fabio Felline   
23/4     Luttich - Bastogne - Luttich 
Sieger: Alejandro Valverde Belmonte   
19/4     La Flèche Wallonne 
Sieger: Alejandro Valverde Belmonte   
16/4     Amstel Gold Race 
Sieger: Philippe Gilbert   
 
Leader: Greg Van Avermaet
 
16/4     Amstel Gold Race 
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
19/4     Fleche Wallone 
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
23/4     Liège - Bastogne - Liège 
Siegerin: Anna Van Der Breggen   
 
Leader: Annemiek Van Vleuten
 
ERGEBNISSE
Strassenrennen
27/4   Tour de Bretagne (25/4-1/5)  
Etappe 3: Jakub Mareczko   
   2.2  
26/4   Ronde van Senegal (22/4-29/4)  
Etappe 5: Julian Hellmann   
   2.2  
25/4   GP Liberazione Pink  
Siegerin: Marta Bastianelli   
   1.2  
25/4   GP Liberazione  
Sieger: Seid Lizde   
   1.2U  
23/4   Tour of Croatia (18/4-23/4)  
Sieger: Vincenzo Nibali   
   2.1  
23/4   Tour of the Gila (19/4-23/4)  
Sieger: Evan Huffman   
   2.2  
23/4   Tour of the Gila (19/4-23/4)  
Siegerin: Tayler Wiles   
   2.2  
23/4   Tour of Mersin (20/4-23/4)  
Sieger: Stanislau Bazhkou   
   2.2  
23/4   NM Argentinien  
Sieger: Gonzalo Joaquin Najar   
   CN  
23/4   Circuit of Asmara  
Sieger: Mikiel Habtom   
   1.2  
23/4   Rutland - Melton Classic  
Sieger: Daniel Fleeman   
   1.2  
23/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia  
Sieger: Alois Kankovsky   
   1.2  
23/4   Rund um Düren  
Sieger: Leon Rohde   
   NE  
23/4   Ton Dolmans Trofee  
Sieger: Robbert De Greef   
   NE  
23/4   Trofeo San Vendemiano  
Sieger: Nicola Conci   
   1.2U  
22/4   Tour Eritrea (18/4-22/4)  
Sieger: Zemenfes Solomon   
   2.2  
22/4   Omloop van Borsele  
Siegerin: Riejanne Markus   
   1.1  
22/4   NM Argentinien  
Siegerin: Dolores Rodriguez Rey   
   CN  
22/4   Arno Wallaard Memorial  
Sieger: Timothy Stevens   
   1.2  
22/4   Visegrad 4 Bicycle Race - GP Hungary  
Sieger: Kamil Zielinski   
   1.2  
22/4   Essex Giro  
Siegerin: Grace Garner   
   1.3  
21/4   Tour of the Alps (17/4-21/4)  
Sieger: Geraint Thomas   
   2.HC  
21/4   NM Argentinien EZF  
Sieger: Mauricio Waldemar Muller   
   CN  
21/4   NM Argentinien EZF  
Siegerin: Valeria Muller   
   CN  
21/4   Omloop van Borsele (EZF)  
Siegerin: Hayley Simmonds   
   1.3  
 
MTB Rennen (XC)
23/4   Ötztaler Mountainbike Festival  
Sieger: Julien Absalon   
   HC  
23/4   Ötztaler Mountainbike Festival  
Siegerin: Linda Indergand   
   HC  
22/4   Sea Otter Classic  
Sieger: Nino Schurter   
   HC  
22/4   Sea Otter Classic  
Siegerin: Kate Courtney   
   HC  
 
NACHRICHTEN
Welcome to CycleBase [CycleBase] (12/8)
Welcome to CycleBase
 
Mehr Nachrichten | Twitter